Walter Josef, Prof. Boschan

(1911 -  1984 )
BOSCHAN Walter Josef, Prof. Schiff Ahoi

Palais Dorotheum
09.05.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Walter Josef, Prof. Boschan auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Walter Josef, Prof. Boschan Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
12

Einige Werke von Walter Josef, Prof. Boschan

Herausgesucht aus 12 Werken im Arcadja-Katalog
Walter Josef, Prof. Boschan - Dem Frühling Entgegen

Schätzung:

Postennummer: 230
Walter J. Boschan * (Wien 1911-1984 Salzburg) Rückseite betitelt "Dem Frühling entgegen - Thorstein, Hochkesselkopf, Eiskarlspitz, Dachstein, gesehen von Neuberg bei Filzmoos", rechts unten signiert und datiert W. J. Boschan MCMLXVIII, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 91 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW)
Walter Josef, Prof. Boschan - Salzburger Land / Austria

Original 1935
Schätzung:

Postennummer: 256
Walter Josef, Prof. Boschan - Befestigte Holzbrücke Im Gebirge

Schätzung:

Postennummer: 249
Walter J. Boschan * (Wien 1911-1984 Salzburg) "Befestigte Holzbrücke im Gebirge", links unten signiert und datiert W. J. Boschan MCMLXXVII, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 101 cm, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen (CW)
Walter Josef, Prof. Boschan - Schiff Ahoi

Schätzung:

Postennummer: 364
Walter J. Boschan * (Wien 1911-1984 Salzburg) Rückseite betitelt "Schiff Ahoi", links unten signiert und datiert W. Boschan 1932?, Mischtechnik auf Karton, ca. 17 x 13 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW)
Walter Josef, Prof. Boschan - Landschaftsstudie

Schätzung:

Postennummer: 7505