F. Boscari

XIX Jahrhundert -
BOSCARI F. Festively Decorated Boats With Venice As A Backdrop

Palais Dorotheum
07.02.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers F. Boscari auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von F. Boscari Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von F. Boscari

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
F. Boscari -  Fischer Vor Venedig

Schätzung:

Postennummer: 3832
Boscari, F.: Fischer vor Venedig. Öl/Leinwand, rechts unten signiert. Fischerfamilie im Boot auf dem ruhigen Wasser vor der italienischen Stadt im idyllischen Licht. Minimale Altersspuren. 32 x 48 cm, Goldstuckrahmen 42 x 61 cm. Wohl italienischer Maler Ende 19. Jahrhundert.
F. Boscari - Festively Decorated Boats With Venice As A Backdrop

Original 1900
Schätzung:

Postennummer: 2

Original 1900
Schätzung:

Postennummer: 3
F. Boscari - Group Celebrating In Fishing Boats

Schätzung:

Postennummer: 1