P. Bosanowski

BOSANOWSKI P. Satirische Skulptur Eines Unbekleideten Narren In Weitem Schritt
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers P. Bosanowski auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von P. Bosanowski Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von P. Bosanowski

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
P. Bosanowski - Satirische Skulptur Eines Unbekleideten Narren In Weitem Schritt

Schätzung:

Postennummer: 435
Lot-Nr. 435

P. Bosanowski

(Deutscher Bildhauer. Tätig um 1900-1925)
Satirische Skulptur eines unbekleideten Narren in weitem Schritt
Bronze, dunkelbraun patiniert. Sign.; Bez. "W. Völz". Hellgrauer Marorsockel. Ges.-H. 22,8 cm. (142091)