Pietro Bortoluzzi

(1875 -  1937 )
BORTOLUZZI Pietro Rialtobridge And The Ponte Dei Sospiri In Venice

Palais Dorotheum
04.04.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Pietro Bortoluzzi auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Pietro Bortoluzzi Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
8

Einige Werke von Pietro Bortoluzzi

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Pietro Bortoluzzi - Ansicht Venedig

Schätzung:

Postennummer: 4114
Camillo oder Pietro Bortoluzzi, Ansicht Venedig
Blick von der Lagune mit Gondel auf den Markusturm, die Biblioteca Marciana an der Piazetta und den Dogenpalast von Venedig, Aquarell, 1. Hälfte 20. Jh., links unten signiert "Bortoluzzi", rückseitig Zuschreibung "Camillo Bortoluzzi 1868-1933", etwas lichtrandig und gegilbt, hinter Glas (defekt) und Passepartout gerahmt, Passepartoutausschnitt ca. 29 x 14,5 cm.
Pietro Bortoluzzi - Vicolo Arabo

Schätzung:

Postennummer: 252
Pietro Bortoluzzi - Rialtobridge And The Ponte Dei Sospiri In Venice

Original 1895
Schätzung:

Postennummer: 255
Pietro Bortoluzzi - Venezia

Pietro Bortoluzzi - Venezia

Original 1926
Schätzung:

Postennummer: 93