Klara Borter

(1888 -  1948 )
BORTER Klara Wengen Jungfraugebiet

Dobiaschofsky
05.05.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Klara Borter auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Klara Borter Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von Klara Borter

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Klara Borter - Wengen Jungfraugebiet

Schätzung:

Postennummer: 2339
Klara Borter - Jungfraumassiv

Klara Borter - Jungfraumassiv

Schätzung:

Postennummer: 114
Borter Klara

1888 - 1948 CH

Mehr

Jungfraumassiv

Öl auf Leinwand.

H 485 mm B 575 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: K Borter.
Klara Borter - Mann In Uniform

Original 1918
Schätzung:

Postennummer: 57
Lot Description

KLARA BORTER (1888-1948)
Mann in Uniform, 1918
unten links signiert und datiert
'Borter. 1918.'

Öl auf Leinwand

102 x 94 cm
Klara Borter - Wengen

Klara Borter - Wengen

Original 1933
Schätzung:

Postennummer: 33
Klara Borter - Porträt Einer Bernerin In Blauer Tracht

Schätzung:

Postennummer: 661
661. BORTER, KLARA CECILE
(Interlaken 1888 - 1948 Meiringen)
Porträt einer Bernerin in blauer Tracht.
Öl auf Lwd.,
sig. u.l.,
67,5x44 cm (hochoval)