BORRMEISTER Richard
1876 - 1938
Der Haremswächter Eine blonde, junge Frau führend |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Richard Borrmeister 1876 Gevelsberg - 1938 Nürnberg Der Haremswächter Eine (...) |
BORRMEISTER Richard
1876 - 1938
NÄCHTLICHE ÜBERFAHRT IN BEGLEITUNG VON SCHWÄNEN |
| | Richard Borrmeister, 1876 Gevelsberg – 1938 Nürnberg , NÄCHTLICHE ÜBERFAHRT IN (...) |
BORRMEISTER Richard
1876 - 1938
Blumenstillleben mit Eisvogel und Reiher |
| | 4217 Borrmeister, Richard (1876 - 1938) Detail Blumenstillleben mit Eisvogel (...) |
BORRMEISTER Richard
1876 - 1938
Teufelchen auf weißem Hirsch märchenhafte Szene im sommerlichen Wald |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Richard Borrmeister, attr., Teufelchen auf weißem Hirsch märchenhafte Szene im (...) |
BORRMEISTER Richard
1876 - 1938
KINDER IM SCHNEE |
| | 549 Richard Borrmeister, 1876 - 1938 KINDER IM SCHNEE Öl aufLeinwand. 140 x (...) |