Fray Nicolas Borras

(1530 -  1610 )
BORRAS FRAY NICOLAS The Nativity With Angels Playing Music

Sotheby's
06.12.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Fray Nicolas Borras auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Fray Nicolas Borras Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Fray Nicolas Borras

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Fray Nicolas Borras - Cristo Muerto Sostenido Por Un Ángel

Schätzung:

Postennummer: 47
Fray Nicolas Borras - Der Erzengel Michael

Schätzung:

Postennummer: 205
Nicolàs Borràs
(Cocentaina 1530–1610 Gandia)

Der Erzengel Michael,

Öl auf Holz, 58 x 28,5 cm, ungerahmt

Provenienz:

Belgische Privatsammlung

Dem vorliegenden Gemälde liegt ein Gutachten von Isabel Mateo Gómez bei (10. Juni 2011).
Specialist: Damian Brenninkmeyer
Fray Nicolas Borras - The Nativity With Angels Playing Music

Schätzung:

Postennummer: 167