Peter Borowski

(1956 )
BOROWSKI Peter ''schwitzende Männer - Helden Der Ferne''

Kastern
13.06.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Peter Borowski auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Peter Borowski Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Peter Borowski

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Peter Borowski - Nachtcafé Gottfried Benn

Original 1986
Schätzung:

Postennummer: 163
Peter Borowski 1956 Castrop-Rauxel - ''Nachtcafé - Gottfried Benn'' - 15 Siebdruckreproduktionen nach farbigen Kreidezeichnungen sowie eine original Kreidezeichnung/Papier. 9/15. Je 29,7 x 21 cm (Blattmaß). Jeweils sign. und dat. r. u.: Pedda (im Oval) (19)86. Originalmappe. Herausgegeben von der Edition Jesse zum 100. jährigen Geburtstag Gottfried Benns.
Peter Borowski - ''schwitzende Männer - Helden Der Ferne''

Schätzung:

Postennummer: 164
Peter Borowski 1956 Castrop-Rauxel - ''Schwitzende Männer - Helden der Ferne'' - Mappenwerk mit 3 Farblinolschnitten/Bütten. 9/12. Je 49 x 67 cm (Blattmaß). Jeweils sign. r. u.: Pedda (im Oval). WZ: Fabriano. In der Originalmappe. Herausgegeben im Jahr 1985 von der Edition Jesse.