Claude Bornet

(1733 -  1804 )
BORNET Claude Bildnis Eines Kavallerie-offiziers

Hargesheimer Kunstauktionen
19.03.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Claude Bornet auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Claude Bornet Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von Claude Bornet

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Claude Bornet - Bildnis Der Madame Roëttiers Geb. Quizet Mit Blumen Geschmückter Spitzenhaube, In Blau-violettem Kleid Mit Gestreiften Rändern. Unten Rechts Aufsteigend Signiert "bornet"

Original 1793
Schätzung:

Postennummer: 6897
Bornet, Claude Bildnis der Madame Roettiers geb. Quizet mit Bl... » Zoom Bildnis der Madame Roëttiers geb. Quizet mit Blumen geschmückter Spitzenhaube, in blau-violettem Kleid mit gestreiften Rändern. Unten rechts aufsteigend signiert "Bornet". Aquarell und Gouache auf Elfenbein. 6,5 x 6,3 cm. In vergoldeter Kupferfassung. Um 1793.
Claude Bornet -  Madame Roettiers Geb. Guizet Mit Blumen Geschmückter Spitzenhaube

Schätzung:

Postennummer: 6868
Description: Bildnis der Madame Roëttiers geb. Quizet mit Blumen geschmückter Spitzenhaube. Gouache und Aquarell auf Elfenbein. 6,5 x 6,3 cm (rund). Unten rechts signiert "Bornet". Um 1793. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.
Claude Bornet - Portrait De Femme En Buste

Original 1769
Schätzung:

Postennummer: 22
Claude Bornet - Bildnis Eines Kavallerie-offiziers

Schätzung:

Postennummer: 1681
CLAUDE BORNET
Tätig in Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh..
BILDNIS EINES KAVALLERIE-OFFIZIERS
Gouache auf Elfenbein
39 x 31 mm / 52 x 45 mm