Julia Bornefeld

(1963 )
BORNEFELD JULIA Fiore

Blindarte Casa d'Aste
28.05.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Julia Bornefeld auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Julia Bornefeld Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
11

Einige Werke von Julia Bornefeld

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Julia Bornefeld - Ohne Titel

Julia Bornefeld - Ohne Titel

Original 2014
Schätzung:

Postennummer: 2126
Bornefeld, Julia 1963 Kiel - lebt in Berlin und Bruneck Ohne Titel. 2014 Mischtechnik auf Papier, auf Holz montiert 40 x 30 cm Verso signiert und datiert. Metallrahmen. Julia Bornefeld studierte Malerei an der Fachhochschule für Gestaltung in Kiel und absolvierte ein Gaststudium an der Accademia delle Belle Arti di Venezia bei Emilio Vedova und an der Akademija Likovna Umjetnost, Ljubljana. Die Künstlerin erhielt mehrere Preise und kann auf zahlreiche Ausstellungen in Österreich, Italien, Deutschland und in der Schweiz zurückblicken. Zu ihren künstlerischen Medien gehören Fotografie, Musik, Film und Installation, wodurch sie die Themen Ironie, Verfremdung und Identifikation zum Ausdruck bringt. Bornefeld, Julia Untitled. 2014 Mixed technique on paper mounted on panel 40 x 30 cm Verso signed and dated. Metal frame.
Julia Bornefeld - Ohne Titel

Julia Bornefeld - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 133
BORNEFELD, JULIA
Ohne Titel. 2 C-Prints. Auf Kodak-Papier. Jeweils 18:26cm. R. (168)
Julia Bornefeld - Fiore

Julia Bornefeld - Fiore

Original 2005
Schätzung:

Postennummer: 250
Julia Bornefeld - Senza Titolo

Original 2005
Schätzung:

Postennummer: 87