Kurt Bormel

? Jahrhundert -
BORMEL KURT Saison Ausverkauf

Waddington's
04.03.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Kurt Bormel auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Kurt Bormel Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Kurt Bormel

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Kurt Bormel - Saison Ausverkauf

Original 1920
Schätzung:

Postennummer: 515
Börmel, Kurt Saison Ausverkauf. Um 1920. Offsetdruck und Farblithographie. 118,5 x 79 cm. Druckvermerk Kunstdruckerei S. Malz, Berlin. Im Randbereich etw. angeschmutzt und gebräunt, tls. leicht knickspurig. Insgesamt in sehr gutem und farbfrischem Zustand.

Original 1920
Schätzung:

Postennummer: 155
[POSTER] KURT BÖRMEL, SAISON AUSVERKAUF, C.1920

Offsetdruck S. Malz, G.M.B.H.Berlin, unframed

46.8" x 31.1" — 118.8 x 79 cm.