A. Bormans

? Jahrhundert -
Bormans A. Wiejski Staw

Sopocki Dom Aukcjny
16.02.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers A. Bormans auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von A. Bormans Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von A. Bormans

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
A. Bormans -  Sieg Alexanders Ueber Porus

Schätzung:

Postennummer: 166
A. Bormans Lot 166: A. Bormans, Sieg Alexanders ueber Porus. Mid 18th cent. Description: Etching und Kupferstich auf Buetten. In der Platte signiert "A. Bormans sculp" u.re., mittig ausfuehrlich zur Darstellung bezeichnet und mit Verlagsadresse sowie u.re. kuenstlerbezeichnet. Es handelt sich um eine verkleinerte Ausfuehrung einer von sechs zuvor von Audran gestochenen Alexanderschlachten des Charles Le Brun. Dimensions: Bl. 23 x 44,5 cm.