Wilhelm Bormann

(1885 -  1938 )
BORMANN WILHELM  Young Boy With A Puppy

Rago Arts and Auction Center
25.04.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Wilhelm Bormann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Wilhelm Bormann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Wilhelm Bormann

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Wilhelm Bormann - Knabe Mit Schildkröte

Schätzung:

Postennummer: 7038
Description: Knabe mit Schildkröte Bronze mit schwarzer Patina auf Bronzesockel. 25 x 10 x 7 cm. Hinten seitlich am Sockel signiert "Bormann" und mit einem unbekannten Gießerstempel. Historistische Aktdarstellung eines Knaben mit Schildkröte. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.
Wilhelm Bormann - Stag

Wilhelm Bormann - Stag

Schätzung:

Postennummer: 315
Wilhelm Bormann -  Young Boy With A Puppy

Schätzung:

Postennummer: 439