Emma Bormann

(1887 -  1974 )
BORMANN Emma S'gravensage

Swann Galleries
18.06.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emma Bormann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emma Bormann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
14

Einige Werke von Emma Bormann

Herausgesucht aus 14 Werken im Arcadja-Katalog
Emma Bormann - Ragusa (dubrovnik) Dalmatia

Schätzung:

Postennummer: 7063
Bormann, Emma
Ragusa (Dubrovnik) Dalmatia
"Ragusa (Dubrownik) Dalmatia". Holzschnitt auf Similijapan. 30,5 x 65 cm (Darstellung); 34,7 x 67,5 cm (Blattgröße). Signiert und datiert.
Prachtvoller Druck mit Rand. Geringe Gebrauchsspuren, sonst schön erhalten. Beigegeben: Ein weiterer signierter Holzschnitt der Künstlerin, "s'Gravenhage Palais", (19)20.
Emma Bormann - Danse Suédoise

Emma Bormann - Danse Suédoise

Schätzung:

Postennummer: 128