Aleksandr Alekseev. Borisov

Russian Federation (1866 -  1934 )
BORISOV Aleksandr Alekseev. A Russian Church In The Village Of Nikol'skoe

Christie's
24.04.2006
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Aleksandr Alekseev. Borisov auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Aleksandr Alekseev. Borisov Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
10

Einige Werke von Aleksandr Alekseev. Borisov

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Aleksandr Alekseev. Borisov - Russische Murmanküste Mit Fischerboot

Schätzung:

Postennummer: 113
Alexander Alekseev Borisov
(Gluboky Ruchey 1866 - 1934 Gorodishchenskaya)

Russische Murmanküste mit Fischerboot
Öl auf Leinwand auf Karton; 25,5 x 43 cm
Monogrammiert und datiert rechts unten: a.b. 1896.
Rückseitig: Wiener Künstlerhausetikett 1905/2016, von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Rückseitig in Kyrillisch beschriftet: Jola, eine Art Boot, mit dem man an der Murmanküste Kabeljau fischt.
Aleksandr Alekseev. Borisov - Stream In A Birch Forest

Schätzung:

Postennummer: 2072
Aleksandr Alekseev. Borisov - A Russian Church In The Village Of Nikol'skoe

Schätzung:

Postennummer: 1