BORGMANN Resi
1861 - 1945
Stillleben mit Blumenkohl, Lauch und Kürbis |
| | Gemälde Resi Borgmann 1861 Berlin - 1945 Baden-Baden Studierte an der (...) |
BORGMANN Resi
1861 - 1945
Rosenbild |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Borgmann, Resi: Rosenbild. Öl/Leinwand/Karton, rechts oben signiert. (...) |
BORGMANN Resi
1861 - 1945
Teichlandschaft mit Wiesen u. Baumbestand |
| | Borgmann, Resi (1861 - 1945 Berlin/Paris) "Teichlandschaft mit Wiesen u. (...) |
BORGMANN Resi
1861 - 1945
Stilleben mit Weinflasche, Zinnkrug und gerösteten Kastanien |
| | Resi Borgmann, r.o.sig. und dat. 1902, ortsbez. Paris, Berlin 1861 - 1945 (...) |
BORGMANN Resi
1861 - 1945
Stilleben mit Lauch und Zwiebeln |
| | Resi Borgmann, l.o.sig., u. dat. 1902, ortsbez. Paris, Berlin 1861 - 1945 (...) |