Heinrich Borgmann

(1848 -  1924 )
BORGMANN Heinrich Dünen
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Heinrich Borgmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Heinrich Borgmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Heinrich Borgmann

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Heinrich Borgmann - Dünen

Heinrich Borgmann - Dünen

Original 1896
Schätzung:

Postennummer: 10
Borgmann, Heinrich

(1848 Osnabrück - 1924 Duisburg)

Öl auf Malkarton. 1896. 420 x 670 mm. u. l. signiert. Verso eigenhändig datiert und bezeichnet "1896 aus Prerow am Darß".

Gerahmt

Dünen. Abendstimmung Prerow am Darß.

Schätzpreis: 800 - 1100,- €