BORGES Jorge Luis
1899 - 1986
MUJER SENTADA |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | JORGE LUIS CUEVAS (MÉXICO, 1922 - ) MUJER SENTADA Bronce, patinado en color (...) |
BORGES Jorge Luis
1899 - 1986
Flecha mediana |
Zuschreibung | | Authentifizierte (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | 47 JORGE LUIS CUEVAS (Guadalajara, Jalisco, 1922 - ) Flecha mediana Firmada y (...) |
BORGES Jorge Luis
1899 - 1986
"PLACE PIGALLE". |
Technik | | Aluminium |
| | LUNA ERCILLA, JORGE Escuela Argentina, contempor�neo "PLACE PIGALLE". Relieve (...) |
BORGES Jorge Luis
1899 - 1986
"TROQUEL CON CENTRO AMARILLO". |
Technik | | Aluminium |
| | LUNA ERCILLA, JORGE Escuela Argentina,contemporáneo "TROQUEL CON CENTRO (...) |
BORGES Jorge Luis
1899 - 1986
F. Scianna de la Agencia Magnum |
Technik | | Foto |
| | JORGE LUIS BORGES, Fotografía por F. Scianna de la Agencia Magnum. Inscripción (...) |