A. Borgemann

XIX Jahrhundert -
BORGEMANN A. Winterlandschaftmit Waldweg An Einer Lichtung
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers A. Borgemann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von A. Borgemann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von A. Borgemann

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
A. Borgemann - Winterlandschaftmit Waldweg An Einer Lichtung

Schätzung:

Postennummer: 1325
Lot-Nr. 1325
A.
Börgemann
(Deutscher Landschaftsmaler.

Waransässig Ende 19.

Jh.

inHannover)
Winterlandschaftmit Waldweg an einer Lichtung
Öl/Lwd.; L.

u.

sign.

u.
dat.

(18)90.

Verso vom Künstler bez.
mit Adresse in Hannover.

69 cm x 52 cm.
Original-Rahmen.

(148129)