Frederic Borgella

France (1833 -  1901 )
BORGELLA Frederic  La Danse

Pillon
20.01.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Frederic Borgella auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Frederic Borgella Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Borgella Frédéric

64

Einige Werke von Frederic Borgella

Herausgesucht aus 64 Werken im Arcadja-Katalog
Frederic Borgella - Leda Mit Dem Schwan

Schätzung:

Postennummer: 4013
Borgella, Frédéric: Leda mit dem Schwan. Öl/Holz, rechts mittig teils unterm Rahmen signiert. Leda beim Baden am Fluss im Schatten der schützenden Bäume mit dem sich in Gestalt eines Schwans nähernden Zeus. Retuschiert. 37,5 x 62,5 cm, Goldstuckrahmen 47 x 66 cm. Benezit: Französischer Künstler (1833 Bagnères de Bigorre - 1901 Montrouge).
Frederic Borgella - Orientale Au Luth

Schätzung:

Postennummer: 216
Frederic Borgella - Scena D'interno

Schätzung:

Postennummer: 303