Axel Borg

Sweden (1847 -  1916 )
BORG Axel Jesters With Monkey

Bukowskis
04.12.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Axel Borg auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Axel Borg Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
11

Einige Werke von Axel Borg

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Axel Borg - 'krogbesök I Löddeköping'

Schätzung:

Postennummer: 2528826
Axel Borg - Dorfansicht Am See Mit Angelegten Schiffen

Schätzung:

Postennummer: 583
Borg, Axel Oil on canvas. Signed. - Framed.Dorfansicht am See mit angelegten Schiffen. Öl auf Leinwand. 28,5 x 38 cm. Signiert. - Gerahmt.Axel Borg studierte in Stockholm an der Kunstakademie sowie in Paris und zählt zu den bedeutendsten schwedischen Landschaftsmalern seiner Zeit.
Axel Borg - Jesters With Monkey

Schätzung:

Postennummer: 17