Marguerite Bordet

XX Jahrhundert -
BORDET Marguerite  Couple

Cannes encheres, Appay-Debussy
15.12.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Marguerite Bordet auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Marguerite Bordet Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Marguerite Bordet haben auch gesucht:
Du Ferdinand Puigaudeau, Pierre Eugene Montezin, Henri Lebasque, Jan Styka, Maximilien Luce, Paul Delaroche, Pierre De Belay
16

Einige Werke von Marguerite Bordet

Herausgesucht aus 16 Werken im Arcadja-Katalog
Marguerite Bordet - Mutter Mit Kind (le Garden) B)

Schätzung:

Postennummer: 225
Marina BORDET
(Frankreich/Italien, Mitte 19. Jhdt.) 2 Bilder: a) \“Mutter mit Kind (Le Garden) b) \“Junge Frau mit Spinnrocken\” jeweils unten rechts signiert und datiert: Marina Bordet 1869 bzw. 1863, Bleistift/ Kohle weiß gehöht auf braunem Papier, je ca. 56 x 44 cm bzw.56 x 42 cm,Wasserflecken, Abrieb- und Rissstellen, verglast, Rahmen beschädigt Ausrufpreis/starting price € 220
Marguerite Bordet - Danseuse

Marguerite Bordet - Danseuse

Schätzung:

Postennummer: 129
Marguerite Bordet - Egypte

Marguerite Bordet - Egypte

Schätzung:

Postennummer: 139
Marguerite Bordet - Portrait De Jeune Femme

Schätzung:

Postennummer: 2274