Bogdan Borcic

Slovenia (Lubiana 1926 -  2002 )
borcic   bogdan Zapisi 11

Stadion
04.12.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bogdan Borcic auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bogdan Borcic Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Bogdan Borcic haben auch gesucht:
Pietro Lucano, Giannino Marchig, Marcello Mascherini, Vittorio Bergagna, Adolfo Levier, Carlo Sbisa, Leonor Fini
5

Einige Werke von Bogdan Borcic

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Bogdan Borcic - Sq1

Bogdan Borcic - Sq1

Original 1998
Schätzung:

Postennummer: 248
Bogdan Borcic * (Ljubjana 1926-2014) "SQ1", signiert B. Borcic, datiert 1998, Druckgrafik, die Nr.69/80, Blattgröße 24,5 x 31,5 cm, ohne Rahmen Specialist:
Bogdan Borcic - Farbradierung

Bogdan Borcic - Farbradierung

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 193
Bogdan Borcic *
(Ljubjana 1926-2014) Farbradierung, signiert B. Borcic, datiert 1972, die Nr.21/50, betitelt, 63,5 x 49,5 cm, ohne Rahmen, partiell fleckig
Bogdan Borcic - Ohne Titel

Bogdan Borcic - Ohne Titel

Original 1976
Schätzung:

Postennummer: 174
Bogdan Borcic *
(Ljubljana 1926) "Ohne Titel", signiert B. Borcic, datiert 1976, Farbradierung, mit EA beschriftet, die Nr.2/10, 49 x 32 cm, gerahmt, verglast
Bogdan Borcic - Ohne Titel

Bogdan Borcic - Ohne Titel

Original 1998
Schätzung:

Postennummer: 476
Bogdan Borcic *
(Ljubljana 1926) "Ohne Titel", signiert B. Borcic, datiert 1998, Farbradierung, die Nr.4/10, Blattgröße 67 x 96,5 cm, Plattengröße 19 x 49,5 cm, ohne Rahmen, an den Rändern partiell mit Knickstellen
Bogdan Borcic - Zapisi 11

Bogdan Borcic - Zapisi 11

Original 1977
Schätzung:

Postennummer: 936