Walter Borchert

walter BORCHERT Familie
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Walter Borchert auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Walter Borchert Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Walter Borchert

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Walter Borchert - Familie

Walter Borchert - Familie

Original 1956
Schätzung:

Postennummer: 35
Walter Borchert, Familie. 1956.
Oil on canvas. Verso in Kugelschreiber signiert "Walter Borchert", ortsbezeichnet "Hannover" und datiert o.re. Weiterhin mit Klebeetikett versehen, darauf typographisch mit Angaben zum Gemälde und zum Künstler versehen. Verso auf dem Keilrahmen nummeriert "I" und "II", auf dem Schmuckrahmen bezeichnet oben (Mann). In profilierter Holleiste gerahmt.
size: 120 x 88,5 cm, Ra. 124,6 x 93 cm.