Christian Borchert

Germany (1942 -  2000 )
BORCHERT Christian  Konvolut: Künstlerporträts

Villa Grisebach
30.05.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Christian Borchert auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Christian Borchert Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Christian Borchert haben auch gesucht:
Josef Breitenbach, Alma Lavenson, Henri Cartier-Bresson, Heinz Hajek-Halke, Hugo Erfurth, Hilmar Pabel, Martin Liebscher
20

Einige Werke von Christian Borchert

Herausgesucht aus 20 Werken im Arcadja-Katalog
Christian Borchert - Querner Im Atelier

Schätzung:

Postennummer: 684
684 Christian Borchert, Querner im Atelier. 1975.

Silbergelatineabzug (?). Unsigniert. Verso wohl vom Künstler datiert und bezeichnet "nicht gut!!!" sowie mit dem Adressstempel des Künstlers versehen. Hinter Acrylglas in schwarzer Holzleiste gerahmt.

Es handelt sich wohl um ein vom Künstler verworfenes Motiv.

Oberfläche minimal kratzspurig sowie mit unscheinbaren Läsionen an den Rändern.

23,7 x 16,2 cm, Ra. 33,8 x 24,6 cm.
Christian Borchert - Regenschauer Am Nöldnerplatz, Berlin

Original 1971
Schätzung:

Postennummer: 27
Christian Borchert Dresden 1942 - 2000 Berlin REGENSCHAUER AM NÖLDNERPLATZ, BERLIN (3 Photographien). 1971. Spätere Gelatineabzüge. Jeweils 27,8 x 18,5 cm (29,6 x 21,4 cm) bzw. 18,5 x 27,8 cm (22,5 x 29,5 cm). Eine der Photographien rückseitig mit Bleistift bezeichnet u. datiert. Alle drei Photographien rückseitig außerdem mit Copyrightstempel sowie Stempel der 'Edition Argus Fotokunst' versehen - darin mit Bleistift numeriert 17/30. (600,00 - 800,00 € Preis für einzelne Photographie)
Christian Borchert -  Konvolut: Künstlerporträts

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 2164
Christian Borchert - Regenschauer Am Nöldner Platz (2), Berlin-lichtenberg

Original 1971
Schätzung:

Postennummer: 2147