A. Borchert

BORCHERT A. Orientalische Szene Am Wasser

Hargesheimer Kunstauktionen
11.09.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers A. Borchert auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von A. Borchert Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von A. Borchert

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
A. Borchert - Porträtt Kvinna Med Syrénbukett

Schätzung:

Postennummer: 333
A. Borchert - Orientalische Szene Am Fluß

Original 1927
Schätzung:

Postennummer: 837
(837)
BORCHERT, A.

Deutscher Maler, tätig 1. Viertel 20. Jh.

Orientalische Szene am Fluß

Öl auf Leinwand, 58,5 cm x 80,5 cm, unten rechts signiert und datiert 'A. Borchert 1927',
part. min. besch., Craquelé, Rahmen.

€ 400 ,-
Gebot abgeben
A. Borchert - Orientalische Szene Am Wasser

Original 1927
Schätzung:

Postennummer: 157
(157)
BORCHERT, A.
Deutscher Maler, tätig1. Viertel 20. Jh.
Orientalische Szene am Wasser
Öl auf Leinwand, 58,5 cm x 80,5 cm, unten rechts signiert unddatiert 'A.Borchert 1927'
€ 400 ,-
Gebot abgeben