Roland Borchers

(1958 )
BORCHERS Roland O.t.

Lehr Irene
27.04.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Roland Borchers auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Roland Borchers Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Roland Borchers

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Roland Borchers - Rotes Tor

Roland Borchers - Rotes Tor

Original 1988
Schätzung:

Postennummer: 55
55 Borchers, Roland
(Leipzig
1958 - lebt in Leipzig).

Rotes Tor.

Öl auf Hartfaser. 1988. 1700 x 1480 mm. Gerahmt. Signiert u.
datiert.

Ganzseitig farbig abgebildet in: Große
Kunstausstellung NRW, Düsseldorf 1989, Abbildung 2. - Die untere
Bildkante mit einem kleinen Einriß. [ 11]
Roland Borchers - O.t.

Roland Borchers - O.t.

Original 1990
Schätzung:

Postennummer: 71
71 Borchers, Roland
(Leipzig 1958 - lebt in Leipzig).

o.T.

Öl auf Hartfaser. 1990. 1700 x 1400 mm. Gerahmt. Signiert u. datiert.

Die Bildkanten mit kleinen Farbverlusten. [ 63]