Heinz Borchers

(1898 -  1972 )
BORCHERS Heinz ‘schwaden’’’’

Auctionata
04.12.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Heinz Borchers auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Heinz Borchers Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Heinz Borchers

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Heinz Borchers - Schwaden

Heinz Borchers - Schwaden

Original 1965
Schätzung:

Postennummer: 181
Heinz BorchersBremen 1898 - 1972 Bremen - "Schwaden" - Öl/Hartfaserplatte. 40 x 75 cm. Sign. und dat. r. u.: Heinz Borchers 65. Rückseitig bez.: Heinz Borchers / "Schwaden" 1965. Rahmen. - Prov.: Nachlass des Künstlers. H. Borchers war ein Maler und Grafiker, der an der Kunstgewerbeschule in Bremen und am Staatl. Bauhaus in Weimer unter der Leitung von Gropius, Feininger und Itten studierte. 1932... More
Heinz Borchers
Bremen 1898 - 1972 Bremen - "Schwaden" - Öl/Hartfaserplatte. 40 x 75 cm. Sign. und dat. r. u.: Heinz Borchers 65. Rückseitig bez.: Heinz Borchers / "Schwaden" 1965. Rahmen. - Prov.: Nachlass des Künstlers. H. Borchers war ein Maler und Grafiker, der an der Kunstgewerbeschule in Bremen und am Staatl. Bauhaus in Weimer unter der Leitung von Gropius, Feininger und Itten studierte. 1932 und 1950 Kollektivausstellungen in der Bremer Kunsthalle.
Heinz Borchers - Schwaden

Heinz Borchers - Schwaden

Original 1965
Schätzung:

Postennummer: 90
Heinz Borchers - Schwaden

Heinz Borchers - Schwaden

Original 1965
Schätzung:

Postennummer: 66
Heinz Borchers - The Ball

Heinz Borchers - The Ball

Original 1968
Schätzung:

Postennummer: 33
Heinz Borchers - ‘schwaden’’’’

Original 1965
Schätzung:

Postennummer: 90