Claudia Borchers

BORCHERS Claudia Gasthof In Altcoschütz Mit Telefonhäuschen

Schmidt Kunstauktionen Dresden
14.09.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Claudia Borchers auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Claudia Borchers Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Claudia Borchers

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Claudia Borchers - Straße In Alt-coschütz Dresden

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 29
029 Claudia Borchers "Straße in Alt-Coschütz Dresden". 1972.

Öl auf Hartfaser. Signiert "Borchers" am unteren rechten Bildrand. Verso nochmals signiert "Claudia Borchers" o.Mi., sowie mittig nummeriert und datiert "Nr. 12/ 72". In einfacher Holzleiste gerahmt.

Partiell leichter Rahmenabdruck in der Malschicht. Unterer Rand der Hartfaserplatte ungerade. Verso atelierspurig

56 x 50 cm, Ra. 63,5 x 57,5 cm.
Claudia Borchers - Gasthof In Altcoschütz Mit Telefonhäuschen

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 30
030 Claudia Borchers "Gasthof in Altcoschütz mit Telefonhäuschen". 1972.

Öl auf Malpappe. Signiert "Borchers" u.li. Verso mittig nummeriert und datiert "Nr. 9/ 72"; betitelt und nochmals signiert u.re. In braun lasierter Holzleiste gerahmt.

Umlaufend an den Bildrändern Reißzwecklöchlein. Wohl von Künstlerhand stammender Einschnitt o.li.

48 x 39 cm, Ra. 56 x 47,5 cm.