Friedrich August Borchel

(1850 -  1885 )
BORCHEL Friedrich August Potsdam
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Friedrich August Borchel auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Friedrich August Borchel Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Friedrich August Borchel

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Friedrich August Borchel - Potsdam

Schätzung:

Postennummer: 2195
Lot-Nr. 2195

Friedrich August Borchel

(Deutscher Ansichtenmaler und -grafiker. Tätig um 1850-1885)
"Potsdam". Originaltitel
Altkolorierte Lithographie/Papier, um 1860. Verlag Theodor Lemke, Berlin; Druck A. Hölzer, Berlin. Unterhalb Legende u. Künstler-Bez.; Detailreiche Panorama-Gesamtansicht. Darstellung 33,5 cm x 62,5 cm. Rahmen. (162052)
'Potsdam'. Hand coloured lithograph on paper, ca. 1860.