Edmund Borchard

France (1848 -  1922 )
borchard Edmund Mandoline Spielendes Mädchen

Palais Dorotheum
22.09.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Edmund Borchard auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Edmund Borchard Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Edmund Borchard haben auch gesucht:
Henri Tebbitt, George Armfield, Carl Hofer, Anna Wolkenhauer, Paul Edmund Graf, Arnold Mountfort, Geoffrey Smith
5

Einige Werke von Edmund Borchard

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Edmund Borchard - Hounds Chasing Rabbit In Forest Landscape

Schätzung:

Postennummer: 1388519
Edmund Borchard - Mandoline Spielendes Mädchen

Original 1873
Schätzung:

Postennummer: 73
Edmond Borchard
(Bordeaux 1848-1923 Paris) Mandoline spielendesMädchen, signiert und datiert Edmond Borchard 1873, Öl aufLeinwand, 128 x 89 cm,gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf

Schätzung:

Postennummer: 4
Edmond Borchard
(Bordeaux 1848-1923 Paris) Mandoline spielendes Mädchen, signiert und datiert Edmond Borchard, Öl auf Leinwand, 89 x 128 cm , gerahmt, (W)