Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Description: CARL BOPPO 1840 – 1928 Scenery at court Oil on panel. 46.5 x 63.5 (...) |
| | Boppo, Carl George 1840 Hamburg - 1928 Düsseldorf Raub der Schatztruhe. Öl auf (...) |
Liebeswerben eines Landsknechts |
| | BOPPO , Carl (Düsseldorfer Maler von Historien- und Genreszenen, Hamburg 1840 (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Carl Boppo (Hamburg 1840 - Düsseldorf 1928) Narr beim Lautenspiel Öl/Holz, 30 (...) |
DIE VERKÜNDIGUNG VON WALLENSTEINS TOD |
| | CARL GEORGE BOPPO (1840 Hamburg - 1928 Düsseldorf) DIE VERKÜNDIGUNG VON (...) |