BONNAL Suzanne
1888 - 1960
Temple au Tonkin |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | SUZANNE BONNAL DE NOREUIL (dite NGUYEN VIET CHU, 1888-ap.1960) Temple au (...) |
BONNAL Suzanne
1888 - 1960
Portal gate |
| | Property from a French private collection Suzanne Bonnal de Noreuil (Nguyen (...) |
BONNAL Suzanne
1888 - 1960
Scène de procession |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | SUZANNE BONNAL DE NOREUIL (1888-C.1960), DITE NGUYEN VIET CHU (XXE SIÈCLE) (...) |
BONNAL Suzanne
1888 - 1960
L'entrée du temple |
Technik | | Gouache, Karton |
| | Suzanne BONNAL DE NOREUIL dite Mirandole NGUYEN VIET CHU (1888-Après 1960) (...) |
BONNAL Suzanne
1888 - 1960
Scène de marché |
Technik | | Gouache, Karton |