Auguste Bonheur

France (1824 -  1884 )
BONHEUR Auguste Landscape With View Of Low Lying Mountains

Freeman
16.06.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Auguste Bonheur auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Auguste Bonheur Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
63

Einige Werke von Auguste Bonheur

Herausgesucht aus 63 Werken im Arcadja-Katalog
Auguste Bonheur - Idyllische Szene

Original 1863
Schätzung:

Postennummer: 4001
4001. BONHEUR, AUGUSTE FRANÇOIS
(Bordeaux 1824 - 1884 Bellevue)

Idyllische Szene mit Hirtin und Schafherde (438 E).

Öl auf Lwd.,

sig. u. dat. 1863 u.r.,

51x71 cm

(Internet-Nr. 4001).

Schätzung:

CHF

3 500.-

EUR

2 600.-

USD

3 600.-
Auguste Bonheur - Cattle Watering In A Stream

Schätzung:

Postennummer: 235
Auguste Bonheur - Landscape With View Of Low Lying Mountains

Schätzung:

Postennummer: 116
Auguste Bonheur - Cattle On A Hillside

Original 1851
Schätzung:

Postennummer: 480
Auguste Bonheur - Leader Of The Herd

Schätzung:

Postennummer: 298