Auguste Bonheur

France (18241884 ) - Werke
BONHEUR Auguste Le Combat, Souvenir Des Pyrenees

Sotheby's /02.06.2010
17.234,44 - 22.979,26
19.496,75

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Auguste Bonheur auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Auguste Bonheur Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
53

Einige Werke von Auguste Bonheur

Herausgesucht aus 53 Werken im Arcadja-Katalog
Auguste Bonheur - Idyllische Szene

Original 1863
Schätzung:

Postennummer: 4001
4001. BONHEUR, AUGUSTE FRANÇOIS (Bordeaux 1824 - 1884 Bellevue) Idyllische Szene mit Hirtin und Schafherde (438 E). Öl auf Lwd., sig. u. dat. 1863 u.r., 51x71 cm (Internet-Nr. 4001). Schätzung: CHF 3 500.- EUR 2 600.- USD 3 600.-
Auguste Bonheur - Cattle On A Hillside

Original 1851
Schätzung:

Postennummer: 480
Auguste Bonheur - La Rentrée Du Troupeau

Original 1861
Schätzung:

Postennummer: 75
Auguste Bonheur - Le Combat, Souvenir Des Pyrenees

Original 1862
Schätzung:

Postennummer: 60
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns