Auguste Bonheur

France (1824 -  1884 )
BONHEUR Auguste Cattle On A Hillside

Bonhams /09.11.2011
1.382,89 - 1.843,85
1.288,32

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Auguste Bonheur auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Auguste Bonheur Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
57

Einige Werke von Auguste Bonheur

Herausgesucht aus 57 Werken im Arcadja-Katalog
Auguste Bonheur - Idyllische Szene

Original 1863
Schätzung:

Postennummer: 4001
4001. BONHEUR, AUGUSTE FRANÇOIS (Bordeaux 1824 - 1884 Bellevue) Idyllische Szene mit Hirtin und Schafherde (438 E). Öl auf Lwd., sig. u. dat. 1863 u.r., 51x71 cm (Internet-Nr. 4001). Schätzung: CHF 3 500.- EUR 2 600.- USD 3 600.-
Auguste Bonheur - Cattle Watering In A Stream

Schätzung:

Postennummer: 235
Auguste Bonheur - Landscape With View Of Low Lying Mountains

Schätzung:

Postennummer: 116
Auguste Bonheur - Cattle On A Hillside

Original 1851
Schätzung:

Postennummer: 480
Auguste Bonheur - La Rentrée Du Troupeau

Original 1861
Schätzung:

Postennummer: 75