Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | Andre Bongibault (b. 1945) French (two) NATARAJA; UNTITLED, two color aquatint (...) |
Technik | | Mezzotinto-Verfahren, Schabkunst |
| | ANDRE BONGIBAULT (FRENCH, BORN 1945) - 'Les Lornes Folles', mezzotint printed (...) |
Technik | | Aquatinta, Farbig |
| | André BONGIBAULT (né en 1945) Noces Intérieures, 1990 Burin et aquatinte en (...) |
Technik | | Burin |
| | André BONGIBAULT (né en 1945) Énergie - Les Eaux du ciel, 1991-1992 Aquatinte (...) |
Énergie – Les Eaux du ciel |
Technik | | Burin |
| | André BONGIBAULT (né en 1945) Énergie – Les Eaux du ciel. 1991-1992. Aquatinte (...) |