Muirhead Bone

United Kingdom (1876 -  1953 )
BONE Muirhead Building Ships

Rachel Davis
09.06.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Muirhead Bone auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Muirhead Bone Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Sir David Muirhead Bone, H.R.W.S.

454

Einige Werke von Muirhead Bone

Herausgesucht aus 454 Werken im Arcadja-Katalog
Muirhead Bone - Der Erzengel Michael An Der Fassade Des Doms Zu Orvieto Mit Blick Über Die Stadt

Original 1912
Schätzung:

Postennummer: 6619
Bone, Muirhead Der Erzengel Michael an der Fassade des Doms zu... » Zoom Der Erzengel Michael an der Fassade des Doms zu Orvieto mit Blick über die Stadt. Bleistift auf Velin. 50,3 x 28,7 cm. Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert "Muirhead Bone / Orvieto 1912". Beigegeben von demselben eine weitere signierte Zeichnung mit der Ansicht einer italienischen Stadt. Provenienz: Aus der Sammlung Robert Stayner Holford, London (Lugt 2243).
Muirhead Bone - The Orangery Of Deniécourt Chateau, Near Peronne

Original 18th century
Schätzung:

Postennummer: 87
Muirhead Bone - Building Ships

Original 1917
Schätzung:

Postennummer: 76
Muirhead Bone - A Spanish Good Friday

Original 1927
Schätzung:

Postennummer: 16