BONCZA RUTKOWSKI Wladislaw
?-1905
Powrót z kościoła |
Kurzbeschreibung | | Władysław RUTKOWSKI-BOŃCZA (ok. 1840-1905) Powrót z kościoła, 1902 olej, (...) |
BONCZA RUTKOWSKI Wladislaw
?-1905
Horses pulling hay in a snow-covered landscape with house |
Kurzbeschreibung | | WLADYSLAW BON'CZA-RUTKOWSKI Polish, d. 1905 Horses pulling hay in a (...) |
BONCZA RUTKOWSKI Wladislaw
?-1905
NA WSI |
Kurzbeschreibung | | NA WSI, 1905 Bończa-Rutkowski Władysław ( - 1905) 86.5 x 150 cm olej, płótno (...) |
BONCZA RUTKOWSKI Wladislaw
?-1905
Nokturn |
Kurzbeschreibung | | Nokturn Cena: 12 000 zł olej, płótno naklejone na dyktę; 55,5 x 106 cm; sygn. (...) |
BONCZA RUTKOWSKI Wladislaw
?-1905
POWRÓT Z KOŚCIOŁA |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-03-17 vom Auktionshaus Ostoya in Warsaw versteigert.
Kurzbeschreibung | | RUTKOWSKI-BOŃCZA WładysławPOWRÓT Z KOŚCIOŁA, 1902Olej, płótno; 74 x 120 cm w (...) |