BONARELLI GALLI Nicoletta
1906 - 1982
Madonna |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Holztafel |
| | Nicoletta Galli : Madonna, tecnica mista e mosaico di cristalli colorati su (...) |
BONARELLI GALLI Nicoletta
1906 - 1982
Gesù spezzò il pane |
| | Nicoletta Galli : Nicoletta Galli (XX sec.), Gesù spezzò il pane, tecnica (...) |
BONARELLI GALLI Nicoletta
1906 - 1982
Due donne |
Technik | | Ol, Faesite |
| | NICOLETTA BONARELLI (Pesaro 1906 - Roma 1982) Due donne, 1956 Olio su faesite, (...) |
BONARELLI GALLI Nicoletta
1906 - 1982
Madri e figli |
Technik | | Ol, Faesite |
| | NICOLETTA BONARELLI (Pesaro 1906 - Roma 1982) Madri e figli, 1959 Olio su (...) |
BONARELLI GALLI Nicoletta
1906 - 1982
Tre personaggi |
| | NICOLETTA BONARELLI (Pesaro 1906 - Roma 1982) Tre personaggi, 1947 Olio su (...) |