BOLT Johann Friedrich
1769 - 1836
Ältere Dame mit gepudertem, gelöstem Haar |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tusche, Papier |
Kurzbeschreibung | | Bolt, Johann Ferdinand (Berlin 1769-1836) Ältere Dame mit gepudertem, gelöstem (...) |
BOLT Johann Friedrich
1769 - 1836
Durchfahrt von Treptow nach Stralau |
Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | Bolt, Johann Friedrich (Berlin 1769-1836) "Durchfahrt von Treptow nach (...) |
BOLT Johann Friedrich
1769 - 1836
Ältere Dame mit gepudertem, gelöstem Haar. Brustbildnis im Profil |
Technik | | Bleistift, Tinte, Papier |
BOLT Johann Friedrich
1769 - 1836
Kejser Alexander I af Rusland og Kong Friedrich III af Preussen mødes i Berlin |
Technik | | Druck |
Kurzbeschreibung | | Johann Friedrich Bolt: Kejser Alexander I af Rusland og Kong Friedrich III af (...) |
BOLT Johann Friedrich
1769 - 1836
Friedrich der Große |
Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | Bolt, Johann Friedrich (Berlin 17691836) Friedrich der Große, König von (...) |