Ilya Bolotowsky

Russian Federation (1907 -  1981 )
BOLOTOWSKY Ilya De Stijl Style Abstract Composition

888auctions
31.01.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ilya Bolotowsky auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ilya Bolotowsky Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Bolowtowsky Ilya

Die Kunden haben gesucht Ilya Bolotowsky haben auch gesucht:
342

Einige Werke von Ilya Bolotowsky

Herausgesucht aus 342 Werken im Arcadja-Katalog
Ilya Bolotowsky - Basel

Ilya Bolotowsky - Basel

Schätzung:

Postennummer: 916
Ilya Bolotowsky (1907 St. Petersburg - 1981 New York)
"Basel". Ohne Titel.
Vier Blatt Farbserigraphien auf unterschiedlichen Papieren. Darstellungsgrößen: Bis 70,5 x 43,5 cm. Blattgrößen: Bis 89 x 58,5 cm. Alle Blätter rechts unten mit Bleistift signiert, eines betitelt. Exemplare 40/100, XI/XXV, XVI/XXV und 9/13 AP. Blätter kaum merklich berieben und Blattränder teilweise leicht gebräunt.
Ilya Bolotowsky - Untitled

Ilya Bolotowsky - Untitled

Original 1937
Schätzung:

Postennummer: 517
Ilya Bolotowsky -  Untitled (column)

Original 1963
Schätzung:

Postennummer: 151
Ilya Bolotowsky - Red Tondo

Ilya Bolotowsky - Red Tondo

Original 1979
Schätzung:

Postennummer: 260