Rodolphe Bolliger

(1878 -  1952 )
BOLLIGER Rodolphe Ausblick Vom Haslital Gegen Den Brienzersee

Dobiaschofsky
10.11.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rodolphe Bolliger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rodolphe Bolliger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von Rodolphe Bolliger

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Rodolphe Bolliger - Konvolut

Rodolphe Bolliger - Konvolut

Schätzung:

Postennummer: 1363
1363. BOLLIGER, RODOLPHE
(Kölliken 1878 - 1952 Zürich)
Konvolut.
4 Blätter: 1. "Reinlichkeit muss sein". 2. "Hier ist Ihr Zimmer,sagte sie". 3. Die Messe. 4. Hausarbeit.
Tuschfeder-Zeichnungen,
je sig.,
div. Formate
Zum Teil mit Anweisungen des Künstlers an den Drucker.
Illustration für die Zeitschrift "Schweizer Spiegel".
Rodolphe Bolliger - Ausblick Vom Haslital Gegen Den Brienzersee

Original 1933
Schätzung:

Postennummer: 658
658. BOLLIGER, RODOLPHE
(Kölliken 1878 - 1952 Zürich)

Ausblick vom Haslital gegen den Brienzersee.

Öl auf Lwd.,

sig. u. dat. (19)33 u.r.,

38x46 cm

Stellenweise etwas Craquelé.

Schätzung:

CHF

1 000.-

EUR

750.-

USD

1 000.-
Rodolphe Bolliger - Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 1783
Bolliger Rodolphe 1878 Kölliken - 1952 Zürich "Landschaft". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso alte Restetikette. Gerahmt. Bildmasse 19 cm × 24 cm
Rodolphe Bolliger - Sacre Coeur - Montmartre

Schätzung:

Postennummer: 2281