Künstlerdaten
Künstlercode
3109
Name
BOLLIGER Rodolphe
Nationalität
fr
Viele katalogisiert
17
Arcadja wird täglich aktualisiert! Durch das Abonnieren haben Sie vollen Zugriff auf 20 Jahre lang von Arcadja archivierte Auktionen, mit:
  • Preisen und Informationen zu jedem Künstler ohne Einschränkungen;
  • automatische Benachrichtigungen für Künstler in Auktionen;
  • Ansicht aller bevorstehenden Auktionen;
  • Bericht über interessante Künstler;
  • viele zusätzliche Funktionen exklusiv.

Mit den verfügbaren Informationen:
  • können Sie den Verkaufs- und Kaufpreis ungefähr abschätzen ;
  • unter vielen das am besten geeignete Auktionshaus zum Verkauf suchen;
  • den Markt für Sammlungen oder Investitionen verfolgen;
  • eingehende Studien durchführen und Schecks.
Abonnements
BOLLIGER Rodolphe 1878-1952,Kolonne mit Pferdekutschen,Dobiaschofsky CH 2011-05-11

BOLLIGER Rodolphe

Maler

France, Boulogne-Billancourt 1878, starb in 1952

Werke des Künstlers in Auktionen übergeben

gears
Bisher 2024-04-19 hat Arcadja basierend auf der im Filter (Original) gesetzten Zuordnung zum Autor 17 Werke für Künstler BOLLIGER Rodolphe katalogisiert. Der erste Durchgang in der aufgelisteten Auktion ist 2010-10-15, während der letzte 2023-11-03 ist. Die Auktionshäuser, die diesen Künstler in den letzten 6 Jahren behandelt haben, waren 7 mit einem Volumen von 9 Lots, während die Häuser in den letzten 3 Jahren 4 mit 5 Lots waren. Für weitere Statistiken und Informationen besuchen Sie das BOLLIGER Rodolphe KÜNSTLERPROFIL oder ändern Sie die Zuordnung zum Autor im FILTER.
Benachrichtigungen aktivieren
Der volle Funktionsumfang ist registrierten Benutzern vorbehalten
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 17, Seiten 1 bis 4, aktuelle Seite 1
Klicken Sie auf die Bilder für Details
BOLLIGER Rodolphe
1878 - 1952
Santorini
BOLLIGER Rodolphe 1878-1952,Santorini,1936,Beurret Bailly Widmer Auctions CH 2023-11-03
Postennummer 203
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Rodolphe-Théophile Bosshard 1889–1960 Santorini, 1936 Öl auf Karton unten (...)
BOLLIGER Rodolphe
1878 - 1952
Chemin vers Sidi Bou Saïd
BOLLIGER Rodolphe 1878-1952,Chemin vers Sidi Bou Saïd,1915,Millon & Associés FR 2023-06-16
Postennummer 96
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Rodolphe D'ERLANGER (Boulogne-Billancourt 1872 - 1932) Chemin vers Sidi Bou (...)
BOLLIGER Rodolphe
1878 - 1952
Port Punique de Carthage depuis Sidi Bou Saïd
BOLLIGER Rodolphe,Port Punique de Carthage depuis Sidi Bou Saïd,Millon & Associés 2023-06-16
Postennummer 97
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Rodolphe D'ERLANGER (Boulogne-Billancourt 1872 - 1932) Port Punique de (...)
BOLLIGER Rodolphe
1878 - 1952
Statue au jardin
BOLLIGER Rodolphe 1878-1952,Statue au jardin,1945,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2023-04-04
Postennummer 213
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Rodolphe T. BOSSHARD, 1889- 1960 - Statue au jardin - 1945, - Huile sur toile (...)
BOLLIGER Rodolphe
1878 - 1952
Tombereau attelé
BOLLIGER Rodolphe 1878-1952,Tombereau attelé,1905,Beaussant-Lefèvre FR 2021-05-28
Postennummer 138
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Rodolphe BOLLIGER (1878-1952) Tombereau attelé, 1905 Les baigneuses Huile sur (...)