Emile Boivin

(18461920 ) - Werke
BOIVIN Emile Ville Orientale, Le Marché

Rossini /28.02.2013
1.500,00 - 2.500,00
2.600,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emile Boivin auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emile Boivin Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
40

Einige Werke von Emile Boivin

Herausgesucht aus 40 Werken im Arcadja-Katalog
Emile Boivin - Ansicht Einer Nordafrikanischen, Arabischen Stadt Mit Häusern Und Minarett Sowie Figurenstaffage

Schätzung:

Postennummer: 488
ANSICHT EINER NORDAFRIKANISCHEN, ARABISCHEN STADT MIT HÄUSERN UND MINARETT SOWIE FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. 38,5 x 53,5 cm. Links unten signiert. Realistisch-naturalistische Darstellung, mit einzelnen Olivenbäumen zwischen den Gebäuden und wirkungsvoller Wiedergabe des hellen, südlichen Sonnenlichts. (700752)
Emile Boivin - Orientalist Urban Landscape

Schätzung:

Postennummer: 1459214
Emile Boivin - Ville Orientale, Le Marché

Schätzung:

Postennummer: 11
Emile Boivin - Lavandiere

Emile Boivin - Lavandiere

Schätzung:

Postennummer: 73
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns