Emile Boivin

(18461920 ) - Werke
BOIVIN Emile La Caravane Devant L'oasis

Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent /19.10.2014
900,00 - 1.000,00
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emile Boivin auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emile Boivin Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
43

Einige Werke von Emile Boivin

Herausgesucht aus 43 Werken im Arcadja-Katalog
Emile Boivin - Ansicht Einer Nordafrikanischen, Arabischen Stadt Mit Häusern Und Minarett Sowie Figurenstaffage

Schätzung:

Postennummer: 488
ANSICHT EINER NORDAFRIKANISCHEN, ARABISCHEN STADT MIT HÄUSERN UND MINARETT SOWIE FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. 38,5 x 53,5 cm. Links unten signiert. Realistisch-naturalistische Darstellung, mit einzelnen Olivenbäumen zwischen den Gebäuden und wirkungsvoller Wiedergabe des hellen, südlichen Sonnenlichts. (700752)
Emile Boivin - Orientalist Urban Landscape

Schätzung:

Postennummer: 1459214
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns