Emile Boivin

(18461920 ) - Werke
BOIVIN Emile Début D'une Caravanne Longeant L'oued

Artprecium /22.10.2014
1.800,00 - 2.500,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emile Boivin auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emile Boivin Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
44

Einige Werke von Emile Boivin

Herausgesucht aus 44 Werken im Arcadja-Katalog
Emile Boivin - Ansicht Einer Nordafrikanischen, Arabischen Stadt Mit Häusern Und Minarett Sowie Figurenstaffage

Schätzung:

Postennummer: 488
ANSICHT EINER NORDAFRIKANISCHEN, ARABISCHEN STADT MIT HÄUSERN UND MINARETT SOWIE FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. 38,5 x 53,5 cm. Links unten signiert. Realistisch-naturalistische Darstellung, mit einzelnen Olivenbäumen zwischen den Gebäuden und wirkungsvoller Wiedergabe des hellen, südlichen Sonnenlichts. (700752)
Emile Boivin - Orientalist Urban Landscape

Schätzung:

Postennummer: 1459214
Emile Boivin - La Halte

Emile Boivin - La Halte

Schätzung:

Postennummer: 5
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns