BOISSARD ROBERT
1570 - 1603
Deux Musiciens, planche de la deuxième suite de Mascarades |
Technik | | Radierung |
| | Robert BOISSARD (1570 -??). Deux Musiciens, planche de la deuxième suite de (...) |
BOISSARD ROBERT
1570 - 1603
Stehender Bacchus mit kniendem Satyr |
Technik | | Kupferstich |
| | Boissard, Robert Stehender Bacchus mit knienedem Satyr Stehender Bacchus mit (...) |
BOISSARD ROBERT
1570 - 1603
Le jugement de Pâris |
Technik | | Burin |
| | BOISSARD, Robert - [ Le jugement de Pâris ], fin XVIe s. Burin, 15,5 x 17,2 cm (...) |
BOISSARD ROBERT
1570 - 1603
Martigues, Chateauneuf les Martigues ( étang de Berre ) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holztafel |
| | Robert BRISSARD (Actif au Xxème siècle) Martigues, Chateauneuf les Martigues ( (...) |
BOISSARD ROBERT
1570 - 1603
Technik | | Holztafel |