Kurt Boiger

(1909 -  1974 )
BOIGER Kurt Malerisches Uferstück Am Morgen
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Kurt Boiger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Kurt Boiger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Kurt Boiger

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Kurt Boiger - Malerisches Uferstück Am Morgen

Schätzung:

Postennummer: 2712
Info:

Kurt Boiger. 1909 Würzburg - 1974 Guaratuba. War in Curitiba (Brasilien) tätig. Stellte ab 1947 aus.
Sign. Malerisches Uferstück am Morgen. Öl/Lwd. auf Ktn. 23,5 x 29,5 cm. R

Ausrufpreis:
350 Euro