Tuma Bohuslav

(1909 -  2004 )
BOHUSLAV Tuma A Still Lifewith A Glass

Palais Dorotheum
22.05.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Tuma Bohuslav auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Tuma Bohuslav Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Bohuslav Tùma

4

Einige Werke von Tuma Bohuslav

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Tuma Bohuslav - Polnisches Dorf Im Winter

Schätzung:

Postennummer: 73
Bohuslav Tuma (1909 - 2004) - Öl auf Malkarton, "Polnisches Dorf im Winter"unten links betitelt "Zima" (Winter), verso Aufkleber mit Beschreibung und Titel, guter Erhaltungszustand - gerahmt, Bildmaße: 66cm x 74cm, Gesamtmaße: 78cm x 87cmAngaben zu Bohuslav Tuma:geboren 1909 in Horice (Tschechien) - gestorben 2004 ebendatschechischer Maler. 1928 Studium an der Akademie der Künste in Prag bei... More
Bohuslav Tuma (1909 - 2004) - Öl auf Malkarton, "Polnisches Dorf im Winter"

unten links betitelt "Zima" (Winter), verso Aufkleber mit Beschreibung und Titel, guter Erhaltungszustand - gerahmt, Bildmaße: 66cm x 74cm, Gesamtmaße: 78cm x 87cm

Angaben zu Bohuslav Tuma:

geboren 1909 in Horice (Tschechien) - gestorben 2004 ebenda

tschechischer Maler. 1928 Studium an der Akademie der Künste in Prag bei Professor František Kysela. 1931 Studium bei Professor Vratislav Nechleba an der Akademie der Bildenden Künste.
Tuma Bohuslav - Jaro U Silnice

Original 1977
Schätzung:

Postennummer: 140
Tuma Bohuslav - A Still Lifewith A Glass

Schätzung:

Postennummer: 141