Samuel Bohumil

(1904 -  1987 )
Bohumil Samuel Stillleben Mit Blumentopf

Reiner Dannenberg
16.06.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Samuel Bohumil auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Samuel Bohumil Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Samuel Bohumil

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Samuel Bohumil - Kubistisches Stillleben Mit Blumentopf

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 4401
Kecír, Prof. Bohumil Samuel (1904 Holice/Tschechien - Brünn 1987) Kubistisches Stillleben mit Blumentopf. Pastose Mischtechnik/Malkarton, li. u. sign. und wohl dat. (19)75, verso mit Nachlass-Stempel sowie Freigabestempel der regionalen Kulturbehörde. Ca. 60x 44,5 cm.
Samuel Bohumil - Stillleben Mit Blumentopf

Schätzung:

Postennummer: 4375
4375 Kecír, Prof. Bohumil Samuel (1904 Holice/Tschechien-Brünn 1987) Detail Kubistisches Stillleben mit Blumentopf. Pastose Mischtechnik/Malkarton, li. u. sign. und wohl dat. (19)75, verso mit Nachlass-Stempel sowie Freigabestempel der regionalen Kulturbehörde. Ca. 60x 44,5 cm. Category: