Olaf Bohmer

XX Jahrhundert -
BOHMER Olaf Portrait Fritz Löffler

Schmidt Kunstauktionen Dresden
14.03.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Olaf Bohmer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Olaf Bohmer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Olaf Bohmer

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Olaf Bohmer - Portrait Fritz Loffler

Schätzung:

Postennummer: 725
Olaf Bohmer, Portrait Fritz Loffler. Kurz vor 1988.
Fotografie. Verso von fremder Hand bezeichnet "Fotos von Olaf Bohmer".
Die Blattecken ganz unscheinbar gestaucht.
Mabe: Darst. 14,8 x 11,8 cm, Abzug 13 x 18 cm.
Olaf Bohmer
20. Jh.
Theaterfotograf. Lebt und arbeitet in Dresden.
Photograph. Verso von fremder Hand bezeichnet "Fotos von Olaf Bohmer".
size: Darst. 14,8 x 11,8 cm, Abzug 13 x 18 cm.
Olaf Bohmer - Portrait Fritz Löffler

Schätzung:

Postennummer: 690
Olaf Böhmer, Portrait Fritz Löffler. Kurz vor 1988.
Photograph. Verso von fremder Hand bezeichnet "Fotos von Olaf Böhmer".
size: Darst. 11,8 x 14,8 cm, Abzug 18 x 13 cm.