Bohmer

(1822 -  1875 )
BOHMER Dame

Mehlis
22.02.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bohmer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bohmer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Böhmer

Einige Werke von Bohmer

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
 Bohmer - Dame

Bohmer - Dame

Original 1900
Schätzung:

Postennummer: 510
Miniatur um 1900, links unten signiert O. Böhmer, Gouache auf Karton, mit partieller Weißhöhung, Halbfigurenbildnis einer feinen jungen Dame im aufwendigen Barockgewand, mit spitzenbesetzter Halskrause, vor monochromem Grund, im rechten oberen Zwickel Wappendarstellung, in getrepptem Elfenbeinrahmen hinter Glas gefasst, IM 6 x 8 cm.
 Bohmer - Portrait Einer Jungen Dame

Schätzung:

Postennummer: 960
Unbekannter Portraitist
960 - Unbekannter Portraitist
Portrait einer jungen Dame. Öl auf Leinwand, rest. Verso bez. ''Böhmer geb. Wahlstab (1822-1875)''. Gerahmt. 50 x 41 cm
Mitte 19. Jh.