Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Böhme, Lothar. Weiblicher Akt Ölfarben auf Hartfaser, o. J., 740x530, sign. |
| | Ölfarben auf Hartfaser, 205x360, o. J. Böhme, Lothar. Stilleben In 60. (...) |
Technik | | Ol, Papier |
| | Ölfarben auf Papier, 1997, 970x700, sign., dat. Böhme, Lothar. Sitzender Akt (...) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Böhme, Lothar. Stilleben In 59. Auktion: Bildende Kunst Ölfarben auf (...) |
| | Böhme, Lothar. Kleiner weiblicher Akt In 59. Auktion: Bildende Kunst Ölfarben (...) |