Alfred Bohm

(1830 -  1895 )
BOHM Alfred Paysage Animé Au Château-fort

VanDerKindere
09.09.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alfred Bohm auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alfred Bohm Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Alfred Böhm

6

Einige Werke von Alfred Bohm

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Alfred Bohm -  Holzrücker Am Waldrand

Schätzung:

Postennummer: 4073
Böhm, Alfred: Holzrücker am Waldrand.
Öl/Leinwand, rechts unten signiert mit Zusatz Düsseldorf, auf Rahmenschild bezeichnet, verso auf altem Etikett bezeichnet. Vielfiguriges Hauptwerk des Malers mit Bauersleuten vor einem Gehöft nahe dem Waldrand, an welchem geschlagene Baumstämme mit dem Pferdekarren abtransportiert werden. Altersspuren. 81,5 x 131 cm, Goldstuckrahmen 103 x 153 cm. Th/B.: Deutscher Maler (1850 Hamburg - 1885), studierte in Weimar bei Hagen, tätig ebd., in Hamburg, Düsseldorf und Sondershausen. ABB.B 311
Alfred Bohm - Village Gathering

Original 1875
Schätzung:

Postennummer: 45
Alfred Bohm - Conversation Dans Le Parc

Schätzung:

Postennummer: 442